Для педагогов и модераторов.
Официальное наименование:
Государственное учреждение образования "Бывальковский детский сад-средняя школа"
Тип учреждения:
Учреждение общего среднего образования / Установа агульнай сярэдняй адукацыi
Населенный пункт:
д. Бывальки
Адрес:
ул. К. Гриба, 247112, д. Бывальки, Лоевский р-н, Гомельская обл.
Телефоны:
+375 (2347) 4 – 56 – 17 (вахта)
+375 (2347) 4 – 55 – 03 (кабинет директора)
4 – 55 – 03 (факс)
shkolasad@inbox.ru

Государственное учреждение образования «Бывальковский детский сад - средняя школа»
Школа была построена в 1964 году. В учреждении имеется 10 учебных кабинетов, помещения для детского сада, компьютерный класс, библиотека, кабинет интегрированного обучения, комната детских и молодёжных объединений, столовая, актовый зал, спортивный зал, спортивная площадка.

Режим работы учреждения:
понедельник, вторник, среда, четверг, пятница, суббота - 8.00 - 20.00
воскресенье - выходной

Вконтакте - Группа Бывальковский детский сад-средняя школа

Образовательный портал
Академия последипломного образования Гомельский государственный университет имени Франциска Скорины Гомельский областной ИРО
БРПО
Единый портал Абитуриент

С 25 мая по 5 июня в Лоевском районе будет проведено республиканское профилактическое специальное комплексное мероприятие «Внимание — дети!», в период проведения которого в соответствии с требованием п.166.9 Правил дорожного движения, необходимо в обязательном порядке в светлое время суток включать ближний свет фар или дневные ходовые огни (при их наличии) на механических транспортных средствах.За невыполнение требований данного пункта предусмотрена административная ответственность по ч.3 статьи 18.14 КоАП Республики Беларусь в виде предупреждения или наложения штрафа в размере до двух базовых величин.

21 мая для учащихся 8-11 классов прошел информационный час в рамках проекта ШАГ по теме "Будущее Родины строить молодым» (молодежная политика в Республике Беларусь, молодежное движение). Инициативная группа учащихся 11 класса познакомила с проводимой государственной молодежной политикой. Государственная молодежная политика в Республике Беларусь представляет собой целостную систему мер правового, организационноуправленческого, финансово-экономического, научного, информационного, кадрового характера, направленных на создание необходимых условий для
выбора молодыми гражданами в возрасте от 14 до 31 года своего жизненного пути, развития потенциала для их самореализации и ответственного активного участия в создании сильной и процветающей
Беларуси. Президент Республики Беларусь А.Г. Лукашенко в Академии управления при Президенте Беларуси на встрече со слушателями, студентами, магистрантами и аспирантами, профессорскопреподавательским составом, сотрудниками Академии управления подчеркнул, что курс государственной политики в Беларуси неизменен: в стране действует принцип преемственности поколений, сохранения лучших достижений прошлого. «Почти треть наших граждан – около 3 млн человек – родились в суверенной Беларуси. Это юноши и девушки, которые
воспринимают действительность уже с точки зрения жителей самостоятельного европейского государства. И пришло время активно включать этих молодых людей в политическую жизнь страны, формировать государственное мышление у тех, кто идет за ними, выстраивать диалог поколений на основе взаимного доверия и уважения – диалог, в котором опыт и инновации, мудрость и решительность, осторожность и смелость находятся в гармонии и согласии».
Ребята обсудили государственную молодежную политику,молодежное движение, детские и молодежные организации в Республике Беларусь, поддержку инициатив, активность, самостоятельность, успешную
социализацию, самореализацию, инновационный потенциал молодых людей, социальные роли, патриотизм, гражданскую ответственность.

Мероприятия информационно-образовательного проекта «ШАГ» – «Школа Активного Гражданина» – для учащихся VIII–XI классов учреждений общего среднего образования в текущем месяце будут проводиться 21 мая в 14.30. Тема: «Будущее Родины строить молодым» (молодежная политика в Республике Беларусь, молодежное движение).

С целью привлечения внимания к проблеме детской шалости с огнем и гибели детей на пожарах, снижения количества чрезвычайных ситуаций с участием детей и обеспечения их безопасности по всей республике с 11 мая по 1 июня пройдет акция «Не оставляйте детей одних!», приуроченная к Международному Дню семьи и Дню защиты детей.

Учащиеся учреждения вместе с педагогом - организатором Позняк Людмилой Николаевной приняли участие в районном этапе республиканского фестиваля-конкурса художественного творчества детей и молодежи «Венок славы». Ребята изготовили венок, который возложили 9 мая. Фототчёт в альбоме "Венок славы".