Станьте участником программы «Учитель для Беларуси»!
Знакомьтесь с героями Schools.by!

Воспитанники лагеря навели порядок на воинском захоронении в д.Бывальки.

18 июня перед воспитанниками лагеря выступил председатель Лоевской ОСВОД Борисенко В.Д..

10 июня в лагере для ребят провела беседу медсестра Бывальковской АВОП Пикас Галина Викторовна.

В 10 районах Гомельской и Минской областей закрыты леса для посещения (по сост. на 06.06.2019)
Уже в 10 районах Гомельской и Минской областей закрыты леса для посещения. Введение ограничений исключает посещение лесов, в том числе прогулки, походы, пикники, въезд транспорта. За нарушение предусмотрен штраф – более 600 рублей. Человеческий фактор – одна из основных причин возгораний. Поэтому, чтобы защитить леса и торфяники, но, прежде всего, обезопасить самих людей, и вводятся эти меры. Накануне сразу в нескольких городах побиты температурные рекорды.

В лагере ребята отправились на экскурсию-исследование "Растения нашей деревни". Ребята познакомились с дикими лекарственными растениями, посмотрели какие растения любят высаживать жители около домов.

5 июня перед воспитанниками лагеря выступил инспектор ИДН Музыченко Денис Васильевич. Он напомнил ребятам правила безопасного поведения.

3 июня начал свою работу оздоровительный лагерь "Ромашки". 15 ребят проводят с интересом своё время: играют в игры, участвуют в мероприятиях, рисуют.

30 мая в учреждении прошла традиционная линейка "Последний звонок". Директор Владимир Владимирович подвёл итоги учебного года, поздравил ребят с предстоящими каникулами, а выпускников с успешной сдачей экзаменов. Самые активные учащиеся по итогам года были награждены грамотами и сладкими призами по номинациям "Отличники учёбы", "Активисты", "Олимпиадники", "Самый активный класс". Фотоотчёт в альбоме "Последний звонок 2029".

31 мая в преддверии Международного Дня защиты детей состоялся фестиваль творчества детей дошкольного возраста "Как прекрасен этот мир - 2019!". 23 красочных номера подготовили со своими воспитанниками педагоги учреждений дошкольного образования, учебно-педагогических комплексов "детский сад-школа". Все гости праздника, родители, педагоги окунулись в атмосферу настоящего праздника детства, любви и теплоты. Наше учреждение представили Хвост Богдан и Ходосок София.

27 мая состоялось общешкольное родительское собрание "Летняя занятость детей. Безопасные каникулы". На собрании перед родителями выступили инспектор пропаганды Лоевской РОЧС Коваль А.В., представитель Лоевской ОСВОД Борисенко В.Д.

С целью предупреждения пожаров, других чрезвычайных ситуаций и гибели людей от них в период с июня по август текущего года в Лоевском районе пройдет республиканская акция «Каникулы без дыма и огня», а также в период с июня по июль – акция «С заботой о безопасности малой Родины».

12.06.2019 с 8.00 до 19.00 пройдёт единый день приёма документов в 1 класс.

30 мая в 9.00 состоится торжественная линейка "Последний звонок". Приглашаем всех желающих.

23 мая прошёл информационный час под девизом ШАГ на тему "Беларусь спортивная". Ведущий учитель физической культуры Коршак Оксана Валерьевна познакомил учащихся с содержанием информационных блоков: «Спорт – визитная карточка Беларуси»; «Европейские игры: спорт объединяет континент»; «Беларусь встречает II Европейские игры». На втором этапе ребята поразмышляли о развитии спорта, об играх, о различных соревнованиях. Оксана Валерьевна подвела итог: спорт объединяет. Идея Пьера де Кубертена использовать олимпийские игры, чтобы спасти человечество от распрей и разрушительных войн, актуальна сегодня как никогда. Цель Европейских игр – объединить народы европейских стран в этой благой миссии. Наша страна подготовила много замечательных спортсменов. Будем надеяться, что на Европейских играх нас ожидают новые имена и яркие победы наших соотечественников. Фотоотчёт в альбоме "ШАГ 23.05.2019".

Уважаемые родители! 27 мая в 14.00 в актовом зале состоится общешкольное родительское собрание "Летняя занятость детей. Безопасные каникулы".

21 мая на базе нашего учреждения прошёл зональный этап слёта команд ЮСП. В слёте приняло участие 4 команды: из гимназии №7 г.Речицы, из гимназии г. Хойники, из гимназии г. Брагин и наша команда. Юные спасатели-пожарные приняли участие в конкурсах: «Оказание первой медицинской помощи», «Знатоки ОБЖ», «Боевое развертывание», «БМООСП – организация моя», «Видеоролик», «Строевая подготовка». По результатам наша команда заняла 1 место, команда из Брагина - 2 место, команда из Речицы - 3 место. Сергеенко Андрей Васильевич, первый заместитель начальника Лоевского РОЧС вручил победителям грамоты и сладкие призы.

17 мая в летнем амфитеатре г.п.Лоева прошел районный конкурс "Праздник вальса" среди выпускников. В конкурсе принимали участие команды из 9 учреждений образования. Конкурс оценивало строгое, но справедливое жюри. Наша команда заняла 3 место. Молодцы, ребята!

23 мая 2019 года для учащихся 8-11 классов в компьютерном классе пройдёт единый день информирования под девизом ШАГ. Тема единого дня информирования «Беларусь спортивная».

Цените семью — это счастье большое,
Когда тебя любят все, ценят и ждут.
Храните семью — это чудо такое,
В котором живут доброта и уют.
Здесь все разделяют и горесть, и радость,
Успехи оценят, советы дают.
В дому уважают и старость, и младость,
Тепло очага дружно все берегут.

На стадионе ДЮСШ г.п. Лоева прошли малые олимпийские игры среди средних школ района.
Соревновались учащиеся 4-х классов в метании мяча с места, беге 30 м, прыжках в длину с места, беге на 400 м — девочки и 600 м — мальчики, перетягивании каната и эстафете. Учащиеся нашей школы заняли 2 место. Поздравляем юных спортсменов!