Новости

В период с 15 по 26 апреля 2019 года стартует республиканская акция «Дом без насилия!»

5 апреля команда учащихся приняла участие во втором этапе областной олимпиады по учебным предметам. По итогам олимпиад учащаяся 4 класса Выгляд Диана получила диплом 1 степени по белорусскому языку (учитель Давыдовская Л.Г.), учащийся 6 класса Максименко Артём диплом 1 степени по техническому труду (учитель Бахонька Е.М.). Поздравляем с победой!

9 апреля в 12:05 | Жук Л. П. | нет комментариев

3 апреля в учреждении образования прошел день инспектора ИДН. В рамках данного мероприятия школу посетил участковый инспектор Музыченко Денис Васильевич. Состоялись содержательные и познавательные беседы по профилактике противоправного поведения, о мерах безопасного поведения на дороге. Учащиеся были ознакомлены с нормами законодательства: со статьями административного законодательства 17.13 (о нахождении детей вне жилища в ночное время) и ст. 17.1 (мелкое хулиганство).

В 2019 г. акция будет проходить уже в 4 раз, снова привлекая внимание к вопросам сохранения исторического и культурного наследия. Учащиеся школы каждый год принимают активное участие в акции. Отчёт в фотоальбоме "Селфи-акция"

5 апреля в 12:20 | Жук Л. П. | нет комментариев

Для повышения уровня безопасности населения, активизации пожарно-профилактической работы, анализа ее эффективности и оценки готовности территорий к осенне-зимнему пожароопасному периоду со 2 по 19 апреля 2019 года проводится республиканская акция по предупреждению пожаров и гибели людей от них в жилищном фонде «За безопасность вместе».
Приглашаем всех граждан принять участие в акции.
Проверьте работоспособность автономных пожарных извещателей, а в случае отсутствия установите их в жилых помещениях. Кроме того, обратите внимание, исправно ли отопительное оборудование и электропроводка в ваших домовладениях.
Помните, что в соответствии с законодательством Республики Беларусь ответственность за соблюдение требований пожарной безопасности в жилых домах, принадлежащих гражданам на праве частной собственности, возложена на их собственников.

Итоги зонального этапа областном фестивале-конкурсе «Хочу быть педагогом» были озвучены во время церемонии награждения победителей 30 марта в Лоевском педагогическом колледже. Учащаяся 8 класса Жук Анастасия принимала участие в заключительном мероприятии. Организаторы тепло приветствовали гостей из Брагинского, Ельского, Хойникского районов, вниманию которых была представлена выставка работ талантливых учащихся, а также яркое оригинальное представление. В этот день гости из учебных заведений области смогли воочию убедиться: здесь не бывает скучных дней, а любое творчество превращается в полезные идеи. Сувениры на память о колледже можно было приобрести за полученные в ходе профессионального квеста по «станциям» денежные бонусы - лои. На церемонии награждения Жук Анастасия награждена дипломом за участие в номинации педагогический календарь.

В последний день лагеря ребята посетили кружки, спортивную секцию по футболу. Воспитатель Пикас Оксана Григорьевна провела игровую программу "Вместе весело играть". Были подведены итоги лагеря, награждены активные участники.

В 2019 году Час Земли начнется 30 марта с 20:30 по 21:30 .
Необходимо: в назначенное время отключить все электроприборы; посвятить свободное время общению с родственниками, друзьями, единомышленниками, поговорить на тему экологических проблем современного мира и возможностях их решения силами одного или нескольких человек, больших групп людей; ознакомиться с мотивацией мероприятия, постараться соблюдать рекомендации по сохранению земли постоянно.общественников не только один раз в год, но и постоянно, в повседневной жизни.

Пятый день лагеря был посвящён малой родине. Воспитатели провели для ребят викторину "Растительный и животный мир Беларуси", конкурс рисунков "Моя деревня", познавательную программу "Моя Родина Беларусь".

Четвёртый день в лагере был появящён родному краю. Сначала воспитатели напомнили ребятам о полезных продуктах,правилах поведения около воды, затем провели викторину "Природа родного края", трудовой десант по уборке школьного двора, интеллектуальный турнир "В мире прекрасного".

29 марта в 11:56 | Жук Л. П. | нет комментариев

Служба офицера в Вооруженных Силах – это: высокий социальный статус; надежные социальные гарантии; достойное денежное вознаграждение; перспективы самореализации и карьерного роста;
Для поступления в военные учебные заведения следует обращаться в военный комиссариат по месту жительства до 1 апреля 2019 г.

27 марта в лагере ребятам не было когда скучать. Воспитатели Олеся Анатольевна и Юлия Александровна напомнили ребятам правила личной гигиены, правила бережного отношения к природе и её ресурсам, провели для ребят много мероприятий: игровые программы "Путешествие по сказкам" и "Путешествие в мир природы", спортландию.

28 марта в 10:26 | Жук Л. П. | нет комментариев

26 марта второй день в лагере проходит под девизом "Моя безопасность". Воспитатель Евгений Михайлович рассказал ребятам о режиме дня на каникулах, провёл познавательную игру "Турнир знатоков", соревнования по настольному теннису, напомнил ребятам правила поведения на дорогах. Также перед ребятами выступил инспектор ИДН Музыченко Д.В.

26 марта в 14:00 | Жук Л. П. | нет комментариев

25 марта начал работу весенний оздоровительный лагерь "Ромашка". 15 ребят вместе с воспитателем Вячеславом Григорьевичем повторили правила безопасного поведения, провели тренировочную эвакуацию, украсили класс ромашками и рисунками. Ребята с удовольствием поиграли в подвижные игры на улице, а затем с интересом поиграли в "Монополию" и поговорили о семейном доходе.

25 марта в 13:55 | Жук Л. П. | нет комментариев

В субботу 23 марта команда учащихся принимала участие в районных соревнованиях по летнему многоборью "Здоровье". Команда школы получила диплом 2 степени. Молодцы!

25 марта в 13:52 | Жук Л. П. | нет комментариев