Новости проекта
Перенос и удаление уроков
Внесение изменений в личные данные
Поздравляем с Днем учителя!
Голосование
Как Вам новый сайт?
Всего 142 человека

Документы, необходимые для определения ребёнка в школу

Дата: 10 августа 2015 в 23:45, Обновлено 20 июня в 15:43

Порядок приема в 1 класс

Родителям будущих первоклассников

Порядок приёма детей в 1 класс 

В соответствии с Кодексом Республики Беларусь об образовании   учреждение образования  производит набор в первые классы:

Принцип набора

   В соответствии со статьей 159 Кодекса Республики Беларусь об образовании в I класс принимаются лица, которым на 1 сентября соответствующего учебного года исполняется шесть и более лет. По желанию одного из законных представителей ребенка допускается прием в I класс лица, которому шесть лет исполнится в период с 1 по 30 сентября соответствующего учебного года.

Согласно Кодексу Республики Беларусь об образовании и постановления Министерства образования  Республики Беларусь  «Положение об учреждении общего среднего образования» от 20.12.2011 № 283, приём в первый класс осуществляется на основании заявления законного представителя ребёнка при предъявлении им свидетельства о рождении или документа, удостоверяющего личность ребёнка, и медицинской справки о состоянии его здоровья, если иное не предусмотрено статьёй 159 Кодекса Республики Беларусь об образовании и Положением об учреждении общего среднего образования.

Заявление законных представителей подается в период с 12 июня по 28 августа 2019 года на имя руководителя учреждения образования. Зачисление оформляется не позднее 30 августа 2019 года.

Прием документов для зачисления ребёнка      в 1 класс будет производиться 

с 12 июня 2019 года с 8.30 до 17.30. с понедельника по пятницу

Дата Ответственный
12.06-12.07 Заместитель директора по основной деятельности ЖУК Л.П.
15.07-28.08 Директор КОЛОС В.В.

Документы, необходимые для определения ребёнка в школу

1. Заявление;

2. Ксерокопия свидетельства о рождении ребёнка;

3. Медицинская справка о состоянии здоровья (форма 1 ЗДР/у-10 из детской поликлиники);

4.Справка с места жительства.


 

Комментарии:
Оставлять комментарии могут только авторизованные посетители.