Новости проекта
Семь советов, как перейти на удалённое обучение при помощи ИКТ
ИНСТРУКЦИЯ по организации удалённого обучения при помощи сервиса Schools.by
ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ
Образовательная платформа ЭФФОР
Для педагогов и модераторов.
Schools.by зафиксировал значительный рост посещаемости электронного журнала
Голосование
Как Вам новый сайт?
Всего 147 человек

ДЕТСКИЙ САД

Дата: 8 октября 2014 в 22:14, Обновлено 27 января в 12:40

Постановка детей на учет для получения дошкольного образования

осуществляется круглогодично отделом образования, спорта и туризма Лоевского райисполкома

При себе иметь:

1.свидетельство о рождении ребенка
2.паспорт родителей

Места детям в конкретных учреждениях образования предоставляются по списку в порядке очередности, при наличии в них свободных мест. В случае отсутствия мест в учреждении образования, в которое родители (законные представителей) хотят определить ребенка, ребенок с их согласия направляется в иное учреждение образования, в котором имеется свободное место.

Документы для зачисления детей в детский сад

Зачисление детей в дошкольное учреждение, в группу детского сада учреждения образования осуществляется руководителем учреждения образования при наличии следующих документов:

- заявления родителей или иных законных представителей ребенка ;

- направления, выданного отделом образования спорта и туризма Лоевского райисполкома;

- выписки из истории развития ребенка с заключением о состоянии его здоровья (участковый педиатр детской поликлиники);

- свидетельства о рождении ребенка;

- заключение медико–психолого–педагогической комиссии (для зачисления на пункт коррекционно–педагогической помощи).

Возрастные ограничения пребывания воспитанников в учреждении дошкольного образования

В соответствии со ст.144 Кодекса Республики Беларусь об образовании №243-3 от 13.01.2011 

Срок получения дошкольного образования определяется законными представителями воспитанников. При этом срок освоения содержания образовательной программы дошкольного образования составляет до пяти лет десяти месяцев и может быть увеличен на один год по медицинским показаниям или по усмотрению законных предствителей воспитанников.

Комментарии:
Оставлять комментарии могут только авторизованные посетители.